COMMISSION DU VIVRE-ENSEMBLE INTERCULTUREL

Présidente:

LANG-BOEVER Nadine

Membres:

FIGUEIRA Emy

WEYCKER-HERRMANN Iryna

FRIDERES Lisa

HOFFMANN-SUMMEROVA Marie

JADOUL Frédéric

HUYBRECHTS Diane

LUCZA-STRIGENCZ Bernadett

KLATY Sandra

REIS Annette

WEISS Doris

MARIUBA Ana Claudia

WAHBI Naoual

COMMISSION CONSULTATIVE COMMUNALE POUR LA PROMOTION ET LE DEVELOPPEMENT DE L'ECONOMIE LOCALE

Président :

Lucien Bechtold

Membres:

 Marie-Lucie Gretsch

Claude Weber

Claude Klincker

François Warnier

Alain Scheid

Ady Schanen

 

COMMISSION DU SPORT ET DES LOISIRS

Président:

Steve Wirtz

 

Membres:

Nathalie Ludwig

Edmund Hennen

Marc Stoll

Steve Bouché

Jacqueline Schmitt

Jeremy Muller

Thierry Zehren

Carole Neyen-Philippe

André Befort

Patrick de Jesus dos Santos

COMMISSION DE LA CIRCULATION ET DU TRANSPORT

 

Président:

Jos Schummer

 

Secrétaire :

Mike Reitz

 

Membres:

Danielle Weiten

Mireille De Waha-Leonardy

Tom Jurcevic

Steve Bouché

Marco Goeler

Patrick Dosseray

Alain Scheid

François Warnier

André Friden

Ady Schanen

COMMISSION DE LA FAMILLE

 

Présidente:

Mireille Wirtz-Lenertz

Secrétaire :

 

Membres:

 Romaine Diederich-Christian

Véronique Dias

Sylvia Bink

Rui Ferreira

Svenja Kemp-Goergen

Iryna Hermann

Michèle Finke

Patrick Dosseray

Patrick de Jesus dos Santos

Elodie Weber

COMMISSION DU 3e AGE

 

Présidente:

Mireille Wirtz-Lenertz

Secrétaire :

 

Membres:

Cindy Almeida

Danielle Weber-Dondelinger

Jeanny Weiler

Christiane Bader

Georges Neu

Patrick Dosseray

Robert Lelong

Thierry Zehren

Ziba Alic

François Speltz

COMMISSION DE L'ENVIRONNEMENT

Président :

Romain Ludwig

Secrétaire :

Fernand Hopp

 

Membres:

Lucien Heyder

Pieternella Groen

Annette Reis

Nathalie Ludwig

Jeff Schreiber

François Warnier

Joost Van Beusekom

Serge Freis

François Speltz

COMMISSION DES AFFAIRES CULTURELLES

Présidente :

 Nadine Lang-Boever

Secrétaire:

 

Membres:

Tom Philipps

Luc Majerus

Carole Wagner

Josée Funk

Jos Maller

François Warnier

Robert Lelong

Bernadett Lucza-Strigencz

André Friden

Ady Schanen

COMMISSION DE L'ÉGALITÉ DES CHANCES

Présidente :

Luana De Sanctis

Secrétaire:

 

Membres:

Renée Victorine Waringo

Tessy Biver

Patrice Guettai

Marion Mannes

Christiane Bader

Cilly Nuszkowski-Hirtt

Michèle Finke

Carole Neyen-Philippe

Martin Toonen

Mariette Reinard Frères

COMMISSION DES BÂTISSES ET DE L'URBANISME

Président:

 Jos Schummer

Secrétaire:

 

Membres:

Edmond Zender

Claude Franzen

Jean Kaiser

Patrick Dosseray

Aly Leonardy

François Speltz

COMMISSION DES JEUNES

Présidente:

Laetitia Marques

Secrétaire:

 

Membres:

 Lee Bouché

Chris Schreiber

Phil Wirtz

Sarah Koeune-Thiltges

Jana Krier

Raoul Roller

Nathalie Hermann

Shannon Schumacher

Fabrice Befort

Jon Mitten

 

COMMISSION SCOLAIRE

Président:

LAURENT Jérôme

Secrétaire:

DUARTE Jean-Louis

 

Membres:

 

BAUM Joa

FRANZEN Claude

HECK Sally

SCHWIDEROWITZ Angela

LANG-BOEVER Nadine

MEISCH Liss

SCHEID Alain

TRIERWEILER Philippe

 

COMMISSION DU TOURISME

Président:

Philippe Diederich

Secrétaire:

 

 

 

Membres:

Marc Siegler

Roland Feipel

Fred Steffes

Laurent Kneip

Constant Grizaenko

Patrick Dosseray

Cilly Nuszkowski-Hirtt

Raoul Roller

André Befort

Marie-Ange Speltz

 

Dernière modification le 30.01.2024
Aller au contenu principal